n/a - en to hi_IN translation catalogue (206 entries)

en: The given folder was not found.
hi_IN: दिया गया फोल्डर नहीं मिला!

en: Complementary Plugins
hi_IN: पूरक प्लगइन्स

en: 
    
    Note: If you want to delete a shortcut file, the source file will NOT be deleted.
    If you want to delete a non-shortcut file, all associated shortcuts are deleted, too.
hi_IN: 
    
    नोट: अगर आप एक शॉर्टकट फाइल को हटाना चाहते हैं, तो वो फाइल नहीं हटेगी!
    अगर आप एक नॉन-शॉर्टकट फाइल को हटाना चाहते हैं, तो सभी संबंधी शॉर्टकट भी हट जायेगें!

en: If you move this shortcut, the location of the source/main file is not changed.
hi_IN: यदि आप इस शॉर्टकट को स्थानांतरित करते हैं, तो स्रोत / मुख्य फ़ाइल का स्थान नहीं बदला जाता है।

en: If you move this attachment, the folder location of the associated shortcuts are not changed.
hi_IN: यदि आप इस अनुलग्नक को ले जाते हैं, तो संबंधित शॉर्टकट का फ़ोल्डर स्थान परिवर्तित नहीं होता है।

en: Move to another folder
hi_IN: अन्य फाइल में स्थानांतरित करें

en: Folder
hi_IN: फोल्डर

en: Shortcut infos
hi_IN: शॉर्टकट जानकारी

en: This is a shortcut of a media library file. Shortcuts doesn't need any physical storage <strong>(0 kB)</strong>. If you want to change the file itself, you must do this in the original file (for example replace media file through a plugin).<br/>Note also that the fields in the shortcuts can be different to the original file, for example "Title", "Description" or "Caption".
hi_IN: यह एक मीडिया लाइब्रेरी फाइल का शॉर्टकट है! शॉर्टकटस को किसी भौतिक स्टोरेज<strong>(0kb)</strong> की जरुरत नहीं पड़ती! अगर आप फाइल को बदलना चाहते हो तो आपको यह ओरिजिनल फाइल में करना पड़ेगा (उदाहरण के लिए मीडिया फाइल को एक प्लगइन से प्रतिस्थापित करें)!<br/>यह भी नोट करें कि शॉर्टकटस में फील्ड ओरिजिनल फाइल से कुछ अलग हो सकता है, उदाहरण के लिए "शीर्षक", "विवरण" या "कैप्शन"!

note: translators:
en: For this file is %d shortcut available in the following folder: | For this file are %d shortcuts available in the following folders:
hi_IN[0]: इस फाइल के लिए इस फोल्डर में एक शॉर्टकट उपलब्ध है:
hi_IN[1]: इस फाइल के लिए इस फोल्डर में %s शॉर्टकटस उपलब्ध है:

en: This file has no associated shortcuts. You can create shortcuts by moving files per mouse and hold any key.
hi_IN: इस फाइल के कोई भी संबद्धित शॉर्टकटस नहीं है! आप हर फाइल पर माउस को मूव करके या कोई बटन दबाकर शॉर्टकटस बना सकते हो!

en: You are not allowed to insert files here.
hi_IN: आप यहाँ फाइलें डालने के लिए स्वीकृत नहीं है!

en: You are not allowed to move the file.
hi_IN: आप यहाँ फाइल स्थानांतरित करने के लिए स्वीकृत नही है!

en: You are not allowed to create a subfolder here.
hi_IN: आप यहाँ एक सब-फोल्डर बनाने के लिए स्वीकृत नहीं है!

en: You are not allowed to delete this folder.
hi_IN: आप इस फोल्डर को हटाने के लिये स्वीकृत नहीं है!

en: You are not allowed to rename this folder.
hi_IN: आप इस फोल्डर का नाम दुबारा सेट करने के लिए स्वीकृत नही है!

en: Select destination folder
hi_IN: गंतव्य फोल्डर चुनें

en: You can simply upload files directly to a folder. Select a folder and upload files.
hi_IN: आप सीधे ही एक फोल्डर में फाइलों को अपलोड कर सकते हो! एक फोल्डर चुनें और फाइलें अपलोड करें!

en: upload to folder
hi_IN: फोल्डर में अपलोड करें

en: RealMediaLibrary:Import / Export
hi_IN: RealMediaLibrary:आयात / निर्यात

en: Import from other plugins
hi_IN: अन्य प्लगइन्स से आयात करें

en: Export / Import Real Media Library folders
hi_IN: एक्सपोर्ट / इम्पोर्ट रियल मीडिया लाइब्रेरी फोल्डर

en: Export
hi_IN: बाहर निकालें

en: Import
hi_IN: अन्दर लें

en: All available folders will be exported. The current structure is not lost during import - but check that there are no duplicate names in the import data, as these are not checked.
hi_IN: सभी उपलब्ध फ़ोल्डर निर्यात किए जाएंगे। वर्तमान संरचना आयात के दौरान खो नहीं है - लेकिन जाँच करें कि आयात डेटा में कोई डुप्लिकेट नाम नहीं हैं, क्योंकि ये चेक नहीं किए गए हैं।

en: Exported data:
hi_IN: बाहर निकाले गए डाटा:

en: Import data:
hi_IN: डाटा अन्दर लें:

en: Importing data is only available in PRO version.
hi_IN: डेटा आयात करना केवल PRO संस्करण में उपलब्ध है।

en: Learn more about PRO
hi_IN: प्रो के बारे में और जाने

en: Imports categories and post relations.
hi_IN: श्रेणी और पोस्ट संबंधों को अन्दर लें!

en: Importing categories from another plugin is only available in PRO version.
hi_IN: किसी अन्य प्लगइन से श्रेणियां आयात करना केवल प्रो संस्करण में उपलब्ध है।

en: No valid folder.
hi_IN: वैध फोल्डर नहीं!

en: No valid type.
hi_IN: वैध प्रकार नहीं!

en: PolyLang: Automatically move translations
hi_IN: PolyLang: स्वतः ही अनुवाद को स्थानांतरित करें

en: If you move a file, the corresponding translated file will also be moved.
hi_IN: यदि आप कोई फ़ाइल ले जाते हैं, तो संबंधित अनुवादित फ़ाइल भी स्थानांतरित हो जाएगी।

en: WPML: Automatically move translations
hi_IN: WPML: स्वतः ही अनुवाद प्रतिस्थापित करें

note: translators:
en: '%s' already exists in this folder.
hi_IN: '%s' इस फोल्डर में पहले से उपलब्ध है!

note: translators:
en: This functionality is not available in the free version (%s).
hi_IN: यह कार्यक्षमता मुक्त संस्करण (%s) में उपलब्ध नहीं है।

en: You need to provide a set of files.
hi_IN: आपको एक फाइलों का सेट प्रदान करना होगा!

en: The folder could not be created in the database.
hi_IN: डेटाबेस में फोल्डर नहीं बनाया जा सकता!

en: The folder could not be created because it already exists.
hi_IN: फोल्डर नही बनाया जा सकता क्योंकि यह पहले से ही मौजूद है!

en: A folder can contain every type of file or a collection, but not gallery.
hi_IN: एक फ़ोल्डर में हर प्रकार की फ़ाइल या संग्रह हो सकता है, लेकिन गैलरी नहीं।

note: translators:
en: '%s' is not a valid folder name.
hi_IN: '%s' एक वैध फोल्डर नाम नहीं है!

en: Order by name ascending
hi_IN: नाम का आरोही में क्रम

en: Order by name descending
hi_IN: नाम का अवरोही में क्रम

en: Order by ID ascending
hi_IN: आईडी का आरोही में क्रम

en: Order by ID descending
hi_IN: आईडी का अवरोही में क्रम

en: The given folder does not exist or you cannot rename this folder.
hi_IN: दिए गए फ़ोल्डर मौजूद नहीं है या आप इस फ़ोल्डर का नाम नहीं बदल सकते हैं।

en: The folder you try to delete has subfolders.
hi_IN: आप जिस फोल्डर को हटाने की कोशिश कर रहे है उसमे सब-फोल्डर है!

en: The given folder does not exist.
hi_IN: दिया गया फोल्डर मौजूद नहीं है!

en: Unorganized
hi_IN: असंगठित

en: Unorganized is the same as a root folder. Here you can find all files which are not assigned to a folder.
hi_IN: असंगठित एक रूट फोल्डर के जैसा ही होता है! यहाँ पर आप वो सभी फाइलें प्राप्त कर सकते है, जो किसी फोल्डर में नही है!

en: Cover image
hi_IN: कवर फोटो

en: Description
hi_IN: विवरण

en: Path
hi_IN: मार्ग

en: Folder type
hi_IN: फोल्डर का प्रकार

en: General
hi_IN: सामान्य

en: Order by date ascending
hi_IN: आरोही में दिनांक का क्रम

en: Order by date descending
hi_IN: अवरोही में दिनांक का क्रम

en: Order by title ascending
hi_IN: शीर्षक का आरोही में क्रम

en: Order by title descending
hi_IN: शीर्षक का अवरोही में क्रम

en: Order by filename ascending
hi_IN: फाइल नाम का आरोही में क्रम

en: Order by filename descending
hi_IN: फाइल नाम का अवरोही में क्रम

en: Natural order by filename ascending
hi_IN: फाइल नाम आरोही क्रम से प्राकृतिक क्रम

en: Natural order by filename descending
hi_IN: फाइल नाम अवरोही क्रम से प्राकृतिक क्रम

en: Something went wrong.
hi_IN: कुछ गलत हुआ है!

en: Folder not found.
hi_IN: फोल्डर नहीं मिला!

en: A collection cannot contain files.
hi_IN: एक संग्रह में फाइलें नहीं रह सकती!

en: Collection
hi_IN: संग्रह

en: A collection cannot contain files. But you can create other collections and <strong> galleries</strong> there.
hi_IN: एक संग्रह में फाईलें नहीं रह सकती! लेकिन आप वहाँ अन्य संग्रह और <strong>गैलरीज</strong> बना सकते हो!

note: translators:
en: The parent %d does not exist.
hi_IN: जनक %d  मौजूद नहीं है।

en: The given parent does not exist to set the parent for this folder.
hi_IN: दी गयी वजह इस फोल्डर के लिए वजह सेट करने के लिए मौजूद नहीं है!

en: You are not allowed to change the parent for this folder.
hi_IN: आप इस फोल्डर की वजह बदलने के लिए स्वीकृत नहीं है!

en: The given parent does not allow the folder type.
hi_IN: दी गयी वजह फोल्डर प्रकार को स्वीकृत नही करती!

en: You can only move images to a gallery.
hi_IN: आप सिर्फ फोटोज को गैलरी में स्थानांतरित कर सकते है!

en: Gallery
hi_IN: गैलरी

en: A gallery can only contain images. To view a gallery, go to a post and look at the buttons of the visual editor..
hi_IN: एक गैलरी में सिर्फ फोटोज ही रह सकती है! अगर आप एक गैलरी को दर्शाना चाहते हैं तो एक पोस्ट पर जाएँ और विजुअल एडिटर बटन पर देखें!

en: The given folder does not allow to reorder the files.
hi_IN: दिए गये फोल्डर में फाइलों को दुबारा क्रमित नही का सकते!

en: This folder has an automatic order. Please deactivate that first.
hi_IN: इस फोल्डर में एक स्वतः क्रम है, कृपया पहले इसको निष्क्रिय करें!

en: Please select a folder to show items.
hi_IN: कृपया आइटम दिखाने के लिए के फोल्डर को चुनें!

en: Fetch only media in a folder by folder id.
hi_IN: एक फोल्डर में मीडिया को सिर्फ फोल्डर आईडी द्वारा निकालें!

en: Forbidden
hi_IN: निषिध

en: Real Media Library is not active for the current user.
hi_IN: वर्तमान उपयोगकर्ता के लिए वास्तविक मीडिया लाइब्रेरी सक्रीय नहीं है!

en: Hide shortcuts in "All files"
hi_IN: "सभी फाइलों" में शॉर्टकटस को छुपायें

en: The count always includes shortcuts
hi_IN: गणना के अंतर्गत हमेशा शॉर्टकटस आते है

en: Default startup folder
hi_IN: डिफ़ॉल्ट स्टार्टअप फोल्डर

en: No folder at startup
hi_IN: स्टार्टअप पर कोई फ़ोल्डर नहीं

en: Gallery from Media Folder
hi_IN: मीडिया फोल्डर से गैलरी

en: Note: You can only select galleries. Folders and collections are grayed.
hi_IN: आप सिर्फ गैलरीज को ही चुन सकते हैं! फोल्डर और संग्रह को नहीं!

en: Link to
hi_IN: से लिंक करें

en: Columns
hi_IN: स्तम्भ

en: Random Order
hi_IN: यद्रिछिक क्रम

en: Size
hi_IN: आकार

en: Attachment File
hi_IN: अटेचमेंट फाइल

en: Media File
hi_IN: मीडिया फाइल

en: None
hi_IN: कोई नहीं

en: Thumbnail
hi_IN: थंबनेल

en: Medium
hi_IN: माध्यम

en: Large
hi_IN: विशाल

en: Full Size
hi_IN: पूरा आकार

en: No folder selected
hi_IN: कोई फोल्डर नहीं चुना गया

en: Reload content
hi_IN: सामग्री को दुबारा लोड करें

en: Subfolders
hi_IN: सब-फोल्डर

en: Please select a folder (media library) in the block settings.
hi_IN: कृपया ब्लाक सेटिंग में एक मीडिया लाइब्रेरी फोल्डर को चुनें!

en: New folders inherit this restriction
hi_IN: नया फोल्डर का यह प्रतिबन्ध प्राकृतिक है

en: The current selected folder has some restrictions:
hi_IN: वर्तमान चुने गये फोल्डर में कुछ प्रतिबन्ध है:

en: You cannot change *parent* folder
hi_IN: आप *पैरेंट* फोल्डर को नहीं बदल सकते

en: You cannot *rearrange* subfolders
hi_IN: आप सब-फोल्डर को *दुबारा व्यवस्थित* नहीं कर सकते

en: You cannot *create* subfolders
hi_IN: आप सब-फोल्डर नही *बना* सकते

en: You cannot *rename* the folder
hi_IN: आप फोल्डर का *नाम दुबारा सेट* नहीं कर सकते

en: You cannot *delete* the folder
hi_IN: आप फोल्डर को *हटा* नही सकते

en: You cannot *move* files outside the folder
hi_IN: आप फोल्डर के बाहर फाइलों को *स्थानांतरित* नहीं कर सकते

en: Parent
hi_IN: वजह

en: Before this node
hi_IN: इस नोड से पहले

en: If no next node is given, the element is placed at the end.
hi_IN: अगर कोई अगला नोड नही दिया गया है तो आइटम को अंत में रखना है!

en: The file is uploaded to the folder where you are currently in.
hi_IN: फाइल को आपके वर्तमान फोल्डर में अपलोड कर दिया गया है!

en: Are you sure?
hi_IN: क्या आप निश्चित ही करना चाहते हैं?

en: Success
hi_IN: सफल हुआ

en: Failed
hi_IN: फ़ैल हो गया

en: No entries found
hi_IN: कोई प्रविष्ठी नहीं मिली

en: Are you sure to delete *{name}*? All files gets moved to Unorganized.
hi_IN: क्या आप *{name}* हटाना सुनिश्चित कर रहे हैं? सभी फाइलें असंगठित में स्थान्तरित हो जाएगी!

en: Are you sure to delete *{count} folders*? All files gets moved to Unorganized.
hi_IN: क्या आप *{count}* फोल्डर* को हटाना सुनिश्चित कर रहे हैं? सभी फाइलें असंगठित में स्थान्तरित हो जाएगी!

en: Cancel
hi_IN: निरस्त करें

en: Save
hi_IN: सेव

en: Back
hi_IN: पीछे

en: No folders found
hi_IN: कोई फोल्डर नहीं मिला

en: No folders have been created yet. Just click on the button above to create your first folder.
hi_IN: आप ने कोई फोल्डर नही बनाया है! अपना पहला फोल्डर बनाने के लिए हैडर बटन पर क्लिक करें!

en: Folders
hi_IN: फोल्डर

en: No search results.
hi_IN: कोई परिणाम नहीं खोजा गया!

en: Successfully renamed folder to *{name}*
hi_IN: फोल्डर को सफलतापूर्वक दुबारा नाम *{name}* दे दिया गया

en: Successfully created *{name}*
hi_IN: *{name}* सफलतापूर्वक बना दिया गया

en: Successfully deleted *{name}*
hi_IN: सफलतापूर्वक *{name}* हटा दिया गया

en: Successfully deleted *{count} folders*
hi_IN: सफलतापूर्वक *फोल्डर {count}* को हटा दिया गया

en: Rearrange *{name}* placement manually
hi_IN: खुद *{name}* प्लेसमेंट को दुबारा व्यवस्थित करें

en: Successfully sorted the tree hierarchy
hi_IN: ट्री वर्गीकरण को सफलतापूर्वक क्रमबद्ध कर दिया गया

en: Shortcut
hi_IN: शॉर्टकट

en: This is a shortcut of a media library file. Shortcuts doesn't need any physical storage *(0 kB)*. If you want to change the file itself, you must do this in the original file (for example replace media file through a plugin).
    Note also that the fields in the shortcuts can be different to the original file, for example "Title", "Description" or "Caption".
hi_IN: यह एक मीडिया लाइब्रेरी फाइल का शॉर्टकट है! शॉर्टकटस को किसी भौतिक स्टोरेज*(0kb)* की जरुरत नहीं पड़ती! अगर आप फाइल को बदलना चाहते हो तो आपको यह ओरिजिनल फाइल में करना पड़ेगा (उदाहरण के लिए मीडिया फाइल को एक प्लगइन से प्रतिस्थापित करें)!
    यह भी नोट करें कि शॉर्टकटस में फील्ड ओरिजिनल फाइल से कुछ अलग हो सकता है, उदाहरण के लिए "शीर्षक", "विवरण" या "कैप्शन"!

en: In the current view of uploads, filters are active. Please reset them and refresh the view.
hi_IN: अपलोड के वर्तमान दृश्य में फ़िल्टर सक्रीय है! इसे रीसेट करें और दृश्य को रिफ्रेश करें!

en: Order content by drag & drop
hi_IN: क्रम सामग्री ड्रैग और ड्रॉप द्वारा

en: Reset order
hi_IN: क्रम रिसेट

en: Last
hi_IN: अंतिम

en: Deactivate automatic ordering
hi_IN: स्वचालित क्रम को निष्क्रिय करें

en: Latest
hi_IN: नवीनतम

en: Reindex order
hi_IN: क्रम का दुबारा अनुक्रमण करें

en: Reset to last order
hi_IN: अंतिम क्रम को रिसेट करें

en: All files
hi_IN: सभी फाइलें

en: Move {count} files
hi_IN: {count} फाइलों को स्थानांतरित करें

en: Move one file
hi_IN: एक फाइल स्थानांतरित करें

en: Copy {count} files
hi_IN: फाइलें {count} कॉपी करें

en: Copy one file
hi_IN: एक फाइल कॉपी करें

en: Successfully moved {count} files
hi_IN: सफलतापूर्वक फाइलें {count} स्थानांतरित कर दी गयी

en: Successfully moved one file
hi_IN: सफलतापूर्वक एक फाइल स्थानांतरित कर दी गयी

en: Successfully copied {count} files
hi_IN: सफलतापूर्वक फाइल {count} कॉपी हो गयी है

en: Successfully copied one file
hi_IN: एक फाइल सफलतापूर्वक कॉपी हो गयी है

en: Hold any key to create a shortcut
hi_IN: एक शॉर्टकट बनाने के लिए किसी भी बटन को दबाएँ रखें

en: Release key to move file
hi_IN: फाइल को स्थानांतरित करने के लिए बटन को दबाएँ

en: Click this to create a new folder
hi_IN: एक नया फोल्डर बनाने के लिए इस पर क्लिक करें

en: A folder can contain any file type and collection, but not galleries. If you want to create a subfolder, select a folder and click this button.
hi_IN: एक फोल्डर में हर प्रकार की फाइल और संग्रह हो सकता है, लेकिन गैलरीज नहीं! अगर आप एक सब-फोल्डर बनाना चाहते हो तो सिर्फ लिस्ट में से फोल्डर को चुनें और इस बटन पर क्लिक करें!

en: Click this to create a new collection
hi_IN: एक नया संग्रह को बनाने के लिए इस पर क्लिक करें

en: A collection cannot contain files. However, you can create additional collections and *galleries* there. This gallery is only a *gallery data folder*, i.e. they are not automatically visible on the website.
    
    You can create a *visual gallery* by using a shortcode in the Visual Editor on your pages/postings.
hi_IN: एक संग्रह बिना फाइल के भी हो सकता है! लेकिन आप यहाँ अन्य संग्रह और *गैलरी* बना सकते हैं! ऊपर उल्लेखित गैलरी सिर्फ एक *गैलरी डाटा फोल्डर* है, इसका मतलब है कि वो स्वतः ही आपके सामने होगा(आपकी वेबसाइट)!
    
    आप इस *गैलरी डाटा फोल्डर* से विजुअल एडिटर द्वारा आपके पेज/पोस्ट में एक *विजुअल गैलरी* बना सकते हो!

en: Click this to create a *new gallery data folder*
hi_IN: एक *नया गैलरी डाटा फोल्डर* बनाने के लिए इस पर क्लिक करें

en: A *gallery data folder* can only contain images. It is easier for you to distinguish where your visual galleries are located.
    
    You can also order the images into *a custom image order* per drag&drop.
hi_IN: एक "गैलरी डाटा फोल्डर" सिर्फ फोटोज रख सकता है! आपके लिए यह अंतर करना सरल है कि आपकी दृश्य गैलरी कहाँ है! आप ड्रैग और ड्रॉप के अनुसार फोटोज को *एक कस्टम फोटो क्रम* में भी क्रमित कर सकते हैं!

en: Settings
hi_IN: सेटिंग

en: General settings for the current logged in user.
hi_IN: वर्तमान में लोगइन हो रखे उपयोगकर्ता के लिए सामान्य सेटिंग!

en: Permissions
hi_IN: अनुमति

en: Reorder files in this folder
hi_IN: इस फोल्डर में फाइलों को दुबारा क्रमित करो

en: Refresh
hi_IN: रिफ्रेश

en: Refreshes the current folder view.
hi_IN: वर्तमान फोल्डर दृश्य को रिफ्रेश किया गया!

en: Rename
hi_IN: नाम दुबारा सेट करें

en: Rename the current selected folder.
hi_IN: वर्तमान चुने गये फोल्डर का दुबारा नाम सेट करें!

en: Delete
hi_IN: हटाएँ

en: Delete the current selected folder.
hi_IN: वर्तमान चुने गये फोल्डर को हटाएँ!

en: Delete the current selected folders.
hi_IN: वर्तमान चुने गये फोल्डरों को हटाएँ!

en: Rearrange
hi_IN: दुबारा व्यवस्थित करें

en: Change the hierarchical order of the folders.
hi_IN: फोल्डरों के श्रेणीबध क्रम को बदलें!

en: Folder details
hi_IN: फोल्डर का विवरण

en: Select a folder and view more details about it.
hi_IN: एक फोल्डर चुनें और इसके बारे में और विवरण देखें!

en: Product license not yet activated.
hi_IN: प्रोडक्ट का लाइसेंस अभी तक सक्रीय नहीं है!

en: Enter license
hi_IN: लाइसेंस दर्ज करें

en: Dismiss notice
hi_IN: सुचना ख़ारिज करें

en: It looks like you have already used another plugin for folders in the media library.
hi_IN: ऐसा लगता है कि आपने मीडिया लाइब्रेरी में फ़ोल्डरों के लिए एक और प्लगइन का उपयोग किया है।

en: Start importing
hi_IN: आयात करना शुरू करें

en: Dismiss
hi_IN: खारिज

en: You will be redirected to the external website of PRO version. Please confirm to continue!
hi_IN: आप अपने आप प्रो वर्जन के बाह्य वेबसाइट पर पहुँच जाओगे, जारी रखने के लिए पुष्टि करें!

en: PRO Feature
hi_IN: प्रो की विशेषताएँ

en: Thanks for using the free version of Real Media Library.
hi_IN: वास्तविक मीडिया लाइब्रेरी लाइट का उपयोग करने के लिए धन्यवाद!

en: Get PRO!
hi_IN: प्रो हासिल करें!

en: I want to learn more!
hi_IN: मैं और अधिक जानना चाहता हूँ!

en: Get more organized with different types of folders: Collections and galleries help you to easily recognize where your image galleries are located.
hi_IN: विभिन्न प्रकार के फ़ोल्डरों के साथ अधिक व्यवस्थित हों: संग्रह और गैलरी आपको आसानी से पहचानने में मदद करती हैं कि आपकी छवि गैलरी कहाँ स्थित हैं।

en: Get your folder contents in order and arrange your files according to a criterion (e.g. name descending) or by drag & drop.
hi_IN: अपनी फोल्डर सामग्री में संगठित करो और एक मापदंड(जैसे-नाम अवरोही क्रम में) द्वारा अपनी फाइलों को दुबारा से क्रमित करो या ड्रैग और ड्रॉप के माध्यम से!

en: Organize the nodes within your folder tree according to a criterion (e.g. name descending) or by drag & drop.
hi_IN: अपने फोल्डर में मुफ्त में संगठित करो और दुबारा अपने नोडस को एक मापदंड(जैसे-नाम अवरोही क्रम में) के द्वारा क्रमित करो या ड्रैग और ड्रॉप के माध्यम से!

en: RealMediaLibrary:General
hi_IN: RealMediaLibrary:सामान्य

en: Load RML functionality in frontend
hi_IN: फ्रंटएंड में RML कार्यक्षमता लोड करें

en: RealMediaLibrary:Reset
hi_IN: RealMediaLibrary:रिसेट

en: Reset the order of all galleries
hi_IN: गैलरी के क्रम को रिसेट करें

en: Wipe all settings (folders, attachment relations)
hi_IN: सभी साफ करें सेटिंग(फोल्डर, अटेचमेंट सम्बन्ध)

en: Reset folder count cache
hi_IN: रिसेट फोल्डर गणना केच

en: Reset names, slugs and absolute pathes
hi_IN: नाम, स्लग्स और पूर्ण पथों को रिसेट करें

en: Wipe attachment relations
hi_IN: अटेचमेंट सम्बन्ध को साफ करें

en: Wipe all
hi_IN: सभी साफ करें

en: Reset count
hi_IN: रिसेट गणना

en: Reset
hi_IN: रिसेट

en: Activate this option if you are using a page builder like Divi Page Builder, WPBakery Page Builder or Elementor.
hi_IN: अगर आप Divi Page builder, WPBakery Page Builder, Elementor जैसे पेज बिल्डर का उपयोग कर रहे हैं तो इस विकल्प को सक्रिय करें

en: You can also reset an single folder in its folder details.
hi_IN: आप फोल्डर का विवरण लेते समय एक अकेले फोल्डर को रिसेट भी कर सकते है!

en: All
hi_IN: सभी

en: Unorganized pictures
hi_IN: असंगठित फोटोज
